您好! 欢迎访问汉中市农业科学研究所网站!
通知公告  
违规收送礼金问题专项整治举报方式

中共汉中市农业农村局党组

关于深化违规收送礼金问题专项整治工作

举报方式的公告

为坚决刹住领导干部违规收送礼金歪风,进一步净化党风政风和社会风气,巩固违规收送礼金问题集中整治成果,纪委监委决定在201912月至20202开展深化违规收送礼金问题专项整治。

深化整治期间,对因各种原因未能当场拒收和及时退还的礼金,可向纪委或驻局纪检监察组上缴。对主动上缴的,根据问题性质和发生时间依规依纪依法予以从轻和减轻处理。

为畅通信访举报渠道,确保专项治理工作取得实效,现将举报途径公告如下:

受理范围:受理对市农业农村局机关及下属单位人员违规收送礼金行为的举报。

举报电话:0916-2690940

受理时间:工作日上午8:00-12:00  下午14:00-18:00

举报网址http://shaanxi.12388.gov.cn/hanzhong/

举报邮箱:hzznjjz@163.com

来信举报(邮寄地址):汉中市汉台区太白路西段太白巷41号对面院内,中共汉中市纪委汉中市监委驻农业农村局纪检监察组收,邮政编码723000

        来访举报(接访地址):中共汉中市纪委汉中市监委驻农业农村局纪检监察组103室。

联系地址:陕西省汉中市农业科学研究所(汉中市汉台区东塔路356号) 电话:0916-2216288 2216991
陕ICP备12012991号-1 汉中市农业科学研究所 版权所有 管理本站